map
Darts Shop
Dartturniere und Dartsturniere finden und bekannt machen



Dartturnier gesucht? Dartturniere bekanntmachen?  Alles hier auf www.DARTKALENDER.de
Folgende Dartturniere findet ihr derzeit bei uns:

102 E-Dartturniere
24 Steel-Dartturniere
13 Präsentationen des RadikalDarts
 
 

 

   Do. 25.05.2017 10:00 - 2. DDC Black Devil Vatertagsturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Do. 25.05.2017 11:00 - Vatertags Dart-Turnier BEIM SASCHA - BEIM SASCHA - 50767 köln-Pesch
   Do. 25.05.2017 11:00 - Vatertagsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Do. 25.05.2017 12:00 - 4. SPD E Dart Turnier - Beisenschänke - 45327 Essen
   Do. 25.05.2017 13:00 - Vatertagsturnier im Remmi - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Do. 25.05.2017 13:00 - Vatertagsturnier-offenes Einzel 501 Mo - Melons Pub - 40215 Düsseldorf
   Do. 25.05.2017 13:00 - Vatertags Turnier Double In Double Out - Double In Double Out - 45899 Gelsenkirchen
   Do. 25.05.2017 14:00 - Vatertagsdartturnier - Bisto Filou - 87634 Obergünzburg
   Do. 25.05.2017 16:00 - Vatertags Kratzer Dart - Bistro No Name - 74613 Öhringen
   Do. 25.05.2017 17:00 - Bingo- Dart - Smokey joe - 38644 Goslar
   Do. 25.05.2017 17:00 - Bingo- Dart - Smokey joe - 38644 Goslar
   Do. 25.05.2017 18:00 - Vatertag Steel Dart Turnier - Kniedlas Hueddn - 90461 Nürnberg
   Do. 25.05.2017 18:00 - Steeldart Turnier - Kniedlas Hüddn - 90461 Nürnberg
   Do. 25.05.2017 19:00 - Steeldart Doppel KO - Bistro Bellanova - 65195 Wiesbaden
   Do. 25.05.2017 20:00 - Vatertags-Dartturnier - Bierakademie Freuden - 72250 Freudenstadt
   Fr. 26.05.2017 16:00 - 11. Offenes Doppelturnier - DGH Raßdorf - 36208 Wildeck
   Fr. 26.05.2017 18:00 - Sabi´s Geburtstagsturnier - Bar Lounge Route 28 - 72172 Sulz a.N.
   Fr. 26.05.2017 19:00 - Steeldart in Markwerben - vereinsheim - 06667 Markwerben
   Fr. 26.05.2017 20:00 - Dart Turnier eDart in Frankfurt/Main - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Sa. 27.05.2017 14:00 - The Dartanions Dartturnier - Sportplatz Wolfsegg - 4902 Wolfsegg am Hausruck
   Sa. 27.05.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Bada Bing - 24159 Kiel
   So. 28.05.2017 00:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 3 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   So. 28.05.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 3 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Mo. 29.05.2017 20:00 - Dart Turnier eDart in Frankfurt/Main - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Di. 30.05.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Piff Paff - 77694 Kehl
   Do. 01.06.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Sportsbar Korbach - 34497 Korbach
   Fr. 02.06.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Prince´s Pub - 57223 Kreuztal
   Fr. 02.06.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Classic Pool - 71034 Böblingen
   Fr. 02.06.2017 20:00 - Dart Turnier eDart in Frankfurt/Main - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 02.06.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 03.06.2017 14:00 - Mannschaftsturnier - Feuerwehrhaus - 97486 Königsberg / Hellingen
   Sa. 03.06.2017 14:00 - Mannschaftsturnier - Feuerwehrhaus - 97486 Königsberg / Hellingen
   Sa. 03.06.2017 14:00 - Mannschaftsturnier - Feuerwehrhaus - 97486 Königsberg/Hellingen
   Sa. 03.06.2017 17:00 - Kratzer Turnier begrenzt bis A-Liga - Bistro Löwen - 77656656 Offenburg Waltersweier
   Sa. 03.06.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Bistro Chill und Fun - 57078 Siegen
   Sa. 03.06.2017 20:00 - offenes Einzel 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   So. 04.06.2017 10:00 - Dartturnier - Feuerwehrhaus - 97486 Königsberg/Hellingen
   So. 04.06.2017 11:00 - 10 Jahre Checkpoint Darmstadt Pfingstturnier - Checkpoint - 64283 Darmstadt
   So. 04.06.2017 12:00 - 9. Pfingstdartturnier - Musikpalast - 37215 Witzenhausen
   So. 04.06.2017 12:00 - Abschiedsturnier - Dark Angel - 71032 Böblingen
   So. 04.06.2017 14:00 - Pfingst Turnier - Gasthaus zum Löwen - 38667 Bad Harzburg /Harlingerode
   So. 04.06.2017 15:30 - Dart-Turnier Offenes Einzel 501 M.O. - Notlösung - 78532 Tuttlingen
   So. 04.06.2017 16:00 - Doppel und Einzel turnier - Vereinsheim - 06618 naumburg
   So. 04.06.2017 17:00 - Pfingst-Darten bei den Überfliegern - Merlin - 48431 Rheine
   So. 04.06.2017 17:00 - SKYLINECUP 2017 - Skyline Heidenheim - 89518 Heidenheim
   So. 04.06.2017 20:00 - Mixturnier - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 04.06.2017 20:00 - Benefizkratzerturnier zu gunsten krebskranker Kind - Cyberthek - 76307 Karlsbad-ittersbach
   Mo. 05.06.2017 10:00 - Frühstücks Dartturnier Anfänger,C & B Liga Spieler - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   Do. 08.06.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Bahnhofslounge 24/7 - 67547 Worms
   Do. 08.06.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Zum Mühlenecken - 54293 Trier
   Fr. 09.06.2017 20:00 - Dart Turnier eDart in Frankfurt/Main - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 09.06.2017 20:00 - 501 M,O Kratzer - Krone - 71159 Mötzingen
   Sa. 10.06.2017 12:00 - 2Sommerturnier des DC Thr Undartables Ballenstedt - Angerturnhalle - 06493 Ballenstedt
   Sa. 10.06.2017 15:00 - 301 M.O Warm up danach 501M.O Doppel - Krone - 71159 Mötzingen
   Sa. 10.06.2017 18:30 - Doppel Mix Dart Turnier - Zum Wadenkrampf - 45711 Datteln
   Sa. 10.06.2017 18:30 - Doppel Mix Dart Turnier - Zum Wadenkrampf - 45711 Datteln
   Sa. 10.06.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Bistro BÄÄM - 76149 Karlsruhe
   Sa. 10.06.2017 20:00 - Dunkel Dartturnier im Haus Janzen - Gaststätte Haus janz - 45883 Gelsenkirchen
   Fr. 16.06.2017 19:00 - 2. Steeldartturnier des SC Münchholzhausen Dutenh. - Sporthalle - 35581 Wetzlar Münchholzhausen
   Fr. 16.06.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Poet - 38350 Helmstedt
   Fr. 16.06.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 16.06.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 17.06.2017 15:00 - Jenaer Wanderpokal - Zapata - 07743 Jena
   Sa. 17.06.2017 15:00 - 1.Jenaer Wanderpokal des Darts Paradies Jena e.V. - Zapata - 07743 Jena
   Sa. 17.06.2017 17:00 - Eppelborn, Eine Gemeinde spielt Dart - verschieden - 66571 Eppelborn
   Sa. 17.06.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - FRIENDS - 21614 Buxtehude
   So. 18.06.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   So. 18.06.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 4 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Sa. 24.06.2017 10:00 - Schnupper Turnier für Steeldart Einzelspielerliga - DC Niederroth - 85229 Markt Indersdorf
   Sa. 24.06.2017 12:00 - 12. Colgensteiner Dart-Open 2017 - TV-Colgenstein - 67283 Obrigheim
   Sa. 24.06.2017 17:00 - 1. Hachener Steeldart-Turnier - Sportplatz Hachen - 59846 Sundern
   Sa. 24.06.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Bierpub zum Tresor - 37444 St. Andreasberg
   So. 25.06.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 5 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Mo. 26.06.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Jenseits - 26954 Nordenham
   Fr. 30.06.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   So. 02.07.2017 10:00 - Offenes Frühstücks Dartturnier - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   Fr. 07.07.2017 17:30 - THURINGIA MASTERS 2017 - Sporthalle - 99955 Bad Tennstedt
   Sa. 08.07.2017 14:00 - 2. Ranger`s Open - Schinkel Treff - 49084 Osnabrück
   Sa. 08.07.2017 20:00 - Ein reine Lady Darttunier Offen M.O. - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 09.07.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 6 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Fr. 14.07.2017 15:00 - 1.Moosburger Alpencup - Schäfflerhalle - 85368 Moosburg
   Fr. 14.07.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 15.07.2017 14:00 - 29. Gentlemen George Open - Saitensprung - 51069 Köln
   Sa. 15.07.2017 16:00 - Offenes Einzel und Doppel - Pilsstube Muz - 72293 Glatten
   Sa. 15.07.2017 18:00 - zugelostes Doppel - König Styrum - 46045 oberhausen
   So. 16.07.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   Fr. 21.07.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 22.07.2017 11:00 - Sommerturnier DC Bad Company - Parkhotel Cham - 93413 Cham
   Sa. 22.07.2017 11:00 - Sommerturnier - Parkhotel Cham - 93413 Cham
   Sa. 22.07.2017 14:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Sa. 22.07.2017 17:30 - Dart-Turnier Offenes Einzel 501 M.O. - Dragon Bar - 78532 Tuttlingen
   Fr. 28.07.2017 17:00 - Riesen Dart Spektakel - PartyscheuneBeckwitz - 04861 Torgau OT Beckwitz
   Fr. 28.07.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 29.07.2017 11:00 - Buer Open - Vereinsheim SuS Buer - 49328 Melle
   Sa. 29.07.2017 15:00 - Cromatiertencup 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 29.07.2017 16:00 - Moosburger E-Dart Turnier Bonauer Löwen - TSV Moosburg - 85368 Moosburg
   Sa. 29.07.2017 18:00 - FDL - Wanderpokal 2017 - Bistro Downstairs - 63820 Elsenfeld / Eichelsbach
   So. 30.07.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 7 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Fr. 04.08.2017 19:30 - Open Air-Dartturnier Tomboladart 301 M.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Sa. 05.08.2017 11:00 - 5. Solling Open - Eigene Spielstätte - 37170 Uslar
   Sa. 05.08.2017 13:00 - Open Air-Dartturnier Split Score - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Sa. 05.08.2017 16:00 - Open Air-Dartturnier Einzel 501 M.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Sa. 05.08.2017 17:30 - Open Air-Dartturnier Damen 301 S.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   So. 06.08.2017 14:00 - Open Air-Dartturnier Doppel 501 D.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Fr. 11.08.2017 19:00 - Lady Night 301 M.O - Zum Steigerturm - 44269 Dortmund
   Fr. 11.08.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 12.08.2017 11:00 - Benefitz Dart Turnier - Zum Wadenkrampf - 45711 Datteln
   Sa. 12.08.2017 15:00 - 8. Bielefelder Stadtmeisterschaft - Vereinsheim 1. DC Bi - 33818 Leopoldshöhe
   Fr. 18.08.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 19.08.2017 14:00 - 3. Siegerlandmeisterschaften - Prince´s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 19.08.2017 19:00 - E Dart Turnier C/B - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Sa. 19.08.2017 19:00 - E Dart Turnier A und höher - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Fr. 25.08.2017 20:00 - Bremer Roland-Cup 2017 - Bürgerzentrum Vahr - 28327 Bremen
   Fr. 25.08.2017 20:00 - Bremer Roland-Cup 2017 - Bürgerzentrum Vahr - 28327 Bremen
   Fr. 25.08.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   So. 27.08.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 8 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Fr. 01.09.2017 17:30 - Norddart Ligaabschlussfest 2017-1 - Wrangelstraße 12 - 24539 Neumünster
   Fr. 01.09.2017 20:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 02.09.2017 09:00 - Norddart Ligaabschlussfest 2017-1 - Wrangelstraße 12 - 24539 Neumünster
   Sa. 02.09.2017 13:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   So. 03.09.2017 15:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Fr. 08.09.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 15.09.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 17.09.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   So. 24.09.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 9 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Mo. 02.10.2017 19:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   So. 15.10.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 20.10.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 27.10.2017 08:00 - 10. Deutsche Dart Meisterschaft des DDSV e,V. - Wunderland Kalkar - 47546 Kalkar
   So. 29.10.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 10 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Di. 31.10.2017 12:00 - Halloween Dartturnier - Gasthof Aschenberger - 94034 Passau
   So. 12.11.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 17.11.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 26.11.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 11 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Do. 00.00.2018 00:00 - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com calltrackja
   Fr. 15.12.2017 17:00 - 4,Int. Moosburger Stadtmeisterschaften - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg
   Fr. 15.12.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Das Turnier des Jahres ! Abschluß 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Jahresabschluss Turnier Liberty - Liberty - 48282 Emsdetten

 


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap