map
Darts Shop




   Fr. 20.04.2018 19:00 - DART-TURNIER - Moe’s Bar - 73733 Esslingen/ Sulzgries
   Fr. 20.04.2018 19:00 - DART-TURNIER - Moe’s Bar - 73733 Esslingen/ Sulzgries
   Fr. 20.04.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Le Bastion - 90441 Nürnberg
   Fr. 20.04.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 20.04.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Fr. 20.04.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 20.04.2018 20:00 - Doppelmix E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 20.04.2018 20:00 - Doppelmix E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 20.04.2018 20:00 - Doppelmix E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 21.04.2018 15:00 - 7. Darts-Stelle Steeldarts Turnier | Kostenlos - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Sa. 21.04.2018 19:00 - APRIL-DART-TURNIER - Billard-Cafe-Fabrik - 39576 Stendal
   Sa. 21.04.2018 20:00 - Präsentation des RadikalDarts - Dart Center Niederro - 85229 Markt Indersdorf
   Mo. 23.04.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Do. 26.04.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Do. 26.04.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Gasth. Ratzesberger - 94544 Hofkirchen
   Fr. 27.04.2018 15:30 - 2. Offenes Neujahresturnier - Spielpalast Erfurt - 99086 Erfurt
   Fr. 27.04.2018 18:00 - Dartturnier des SV Ehringshausen - Vereinsheim SVE - 35329 Gemünden Felda
   Fr. 27.04.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Route 88 - 94078 Freyung
   Fr. 27.04.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Sa. 28.04.2018 10:00 - 1. ToMi´s Dartmarathon - Stockhalle (beheizt) - 94060 Pocking
   Sa. 28.04.2018 11:00 - Revanche Tunier - Revanche Vilshofen - 94474 Vilshofen
   Sa. 28.04.2018 15:00 - Offenes Darts Einzelturnier - Red Eagles - 14712 Rathenow
   Sa. 28.04.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 29.04.2018 10:00 - 1. ToMi´s Dartmarathon - Stockhalle (beheizt) - 94060 Pocking
   So. 29.04.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier 2018 - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   So. 29.04.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   So. 29.04.2018 14:00 - 4.Eisenhüttenstädter Steeldart Tunier Dart Devils - Dart Devils - 15890 Eisenhüttenstadt
   So. 29.04.2018 15:00 - Dart Turnier - Karat - 03130 Spremberg
   So. 29.04.2018 17:00 - Abschieds-Dartturnier - Bar Lounge Route 28 - 72172 Sulz am Neckar
   Mo. 30.04.2018 18:00 - Dart in den Mai - GaststätteBürgerhaus - 48431 Rheine
   Mo. 30.04.2018 19:00 - 4.Kratzer E Dart Turnier - Merlin - 48431 Rheine
   Mo. 30.04.2018 19:00 - DART in den MAI Kopfgeld-E-DartTurnier - Colosseum-Seesen - 38723 Seesen
   Mo. 30.04.2018 19:30 - Dart in den Mai 2018 - Kürten 40 - 40472 Düsseldorf
   Mo. 30.04.2018 19:30 - KRATZERTURNIER - BELLA VITA - 72172 SULZ AM NECKAR
   Mo. 30.04.2018 20:00 - Offenes Doppel 501 M.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Mo. 30.04.2018 20:00 - Dart in den Mai !! offenes Einzel, 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   Mo. 30.04.2018 20:00 - Dart in den Mai Spassturnier - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Mo. 30.04.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Mo. 30.04.2018 20:00 - Traditionelles Dart in den Mai - West Side - 40591 Düsseldorf
   Mo. 30.04.2018 20:00 - Pömps-Cup/Dart in den Mai/Damenturnier - Bürgerkrug - 44866 Bochum
   Mo. 30.04.2018 20:00 - Dart in den Mai - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Di. 01.05.2018 10:00 - 1. ToMi´s Dartmarathon - Stockhalle (beheizt) - 94060 Pocking
   Di. 01.05.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Fr. 04.05.2018 18:30 - III. Barver Darts Open - Ausstehend - 49453 Barver
   Fr. 04.05.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Eastside - 86720 Nördlingen
   Fr. 04.05.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Music Bar - 23730 Neustadt
   Fr. 04.05.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 04.05.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Sa. 05.05.2018 10:00 - 1. Süddeutsche Meisterschaft - Autohof Strohoher - 96160 Geiselwind
   Sa. 05.05.2018 13:00 - 05.+ 06. Mai 2018 | BIG CHIEF E-Dart Turnier - BIG CHIEF - 31157 Sarstedt
   Sa. 05.05.2018 17:00 - Kratzer Cup Moosburg - Markos Sportsbar - 85368 Moosburg
   Sa. 05.05.2018 17:00 - Kratzer Cup E-Dart - Markos Sportsbar - 85368 Moosburg
   So. 06.05.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   So. 06.05.2018 12:00 - 05.+ 06. Mai 2018 | BIG CHIEF E-Dart Turnier - BIG CHIEF - 31157 Sarstedt
   So. 06.05.2018 16:00 - Eltern-Kind E-Dart+ Jugendturnier - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Mi. 09.05.2018 19:00 - Tiemesmann E-Dart Turnier - Haus Tiemesmann - 58239 Schwerte
   Mi. 09.05.2018 20:00 - Himmelfahrts- Tunier 2018 - Zottel`s Pub - 34466 Wolfhagen
   Mi. 09.05.2018 20:00 - Triple Mix - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Do. 10.05.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Do. 10.05.2018 11:00 - Himmelfahrts- Tunier 2018 - Zottel´s Pub - 34466 Wolfhagen
   Do. 10.05.2018 12:00 - 3. Vatertagsturnier des DDC Black Devil - Cowabanga Center - 86738 Deiningen
   Do. 10.05.2018 13:00 - Vatertagsturnier im Remmi - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Do. 10.05.2018 13:00 - Himmelfahrt E-Dart Kratzer-Turnier - Colosseum-Seesen - 38723 Seesen
   Do. 10.05.2018 13:00 - Vaterstagsturnier! - Beisenschänke - 45327 Essen
   Do. 10.05.2018 16:00 - Himmelfahrts- Tunier 2018 - Zottel´s Pub - 34466 Wolfhagen
   Do. 10.05.2018 18:00 - Vatertags-Dartturnier - Bierakademie Freuden - 72250 Freudenstadt
   Fr. 11.05.2018 13:00 - 11. Mai 2018 BIG CHIEF ’’The Power“ Cup Steel Darts - BIG CHIEF - 31157 Sarstedt
   Fr. 11.05.2018 13:00 - 11. Mai 2018 BIG CHIEF ’’The Power“ Cup Steel Dart - BIG CHIEF - 31157 SARSTEDT
   Fr. 11.05.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligiste - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 12.05.2018 16:00 - Freizeit-Darter-Turnier - Heizhaus - 30455 Hannover
   Sa. 12.05.2018 16:00 - Freizeit-Darter-Turnier - Heizhaus - 30455 Hannover
   Fr. 18.05.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 18.05.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Fr. 18.05.2018 20:00 - Weekend of Dart Amateur-Event - Gaststätte Bürgerkru - 44866 Bochum
   Sa. 19.05.2018 11:00 - Rosenheimer Steeldart Stadtmeisterschaft 2018 - Billardverein Rosen. - 83028 Rosenheim
   Sa. 19.05.2018 12:00 - Pfingsten E-Dart Turnier - Colosseum-Seesen - 38723 Seesen
   Sa. 19.05.2018 13:00 - Weekend of Dart Champions Event/1000 € für Platz 1 - GaststätteBürgerkrug - 44866 Bochum
   Sa. 19.05.2018 18:00 - Kratzerturnier 501Mo oder 301Mo - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 19.05.2018 20:00 - Kratzerturnier E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 20.05.2018 00:00 - C-B Klassen Einzel und Doppel - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   So. 20.05.2018 12:00 - 10. Pfingstdartturnier - Musikpalast - 37215 Witzenhausen
   So. 20.05.2018 13:00 - E-Dart Turnier Pfingsten - Checkpoint - 64283 Darmstadt
   So. 20.05.2018 13:00 - Benifiz Dart Turnier für Kinderlachen e.V Dortmund - KFZ Jacobi - 44265 Dortmund
   So. 20.05.2018 14:00 - Pfingst Dart Turnier - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   So. 20.05.2018 14:30 - 7.Piraten Pfingst Turnier - Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   So. 20.05.2018 16:00 - PuBlick´s Pfingst Dart - Turnier - PuBlick - 49565 Bramsche
   So. 20.05.2018 17:00 - Pfingst-Darten bei den Überfliegern - Merlin - 48429 Rheine
   Mo. 21.05.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Do. 24.05.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 26.05.2018 14:00 - 3. Darts-Stelle Doppel-Turnier - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Sa. 26.05.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 27.05.2018 11:00 - Offene Munsteraner Stadtmeisterschaften - Event-House Breloh - 29633 Munster-Breloh
   So. 27.05.2018 11:00 - Offene Munsteraner Stadtmeisterschaften - Event-House Breloh - 29633 Munster-Breloh
   So. 27.05.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Do. 31.05.2018 14:00 - 1. Dart Pub Jugendturnier - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   Do. 31.05.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Sa. 02.06.2018 11:00 - Dart Turnier für den guten Zweck - Husmann - 45309 Essen
   Sa. 02.06.2018 11:00 - Dart Turnier für den guten Zweck - Husmann - 45309 Essen
   Sa. 02.06.2018 11:00 - Dart Turnier für den guten Zweck - Husmann - 45309 Essen
   Sa. 02.06.2018 12:00 - BIG CHIEF DARTS OPEN - BIG CHIEF - 31157 Sarstedt
   Sa. 02.06.2018 14:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 3 von 12 - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Sa. 02.06.2018 16:00 - offene NWDV LM im Wettbewerb ’’Ü50’’ - Primce´s Pub - 57223 Kreuztal
   So. 03.06.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   So. 03.06.2018 12:00 - BIG CHIEF DARTS OPEN - BIG CHIEF - 31157 Sarstedt
   Do. 07.06.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 08.06.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligiste - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Fr. 15.06.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 15.06.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Sa. 16.06.2018 14:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 4 von 12 - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Sa. 16.06.2018 17:00 - Kratzer Cup E-Dart - Markos Sportsbar - 85368 Moosburg
   Sa. 16.06.2018 20:00 - Ruhrpott-Dartliga Abschlussturnier 01/2018 open - Bürgerkrug - 44866 Bochum
   Do. 21.06.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 22.06.2018 18:30 - Grosses Dartturnier - Zelt im Wiesental - 49170 Hagen
   Sa. 23.06.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 24.06.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Sa. 30.06.2018 14:00 - 3. DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga Center - 86738 Deiningen
   Do. 05.07.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 07.07.2018 17:00 - Kratzer Cup E-Dart - Markos Sportsbar - 85368 Moosburg
   Fr. 13.07.2018 15:00 - 2.Alpencup Moosburg - Schäfflerhalle Moosb - 85368 Moosburg
   Fr. 13.07.2018 17:00 - Hörsteler Darts Open 2018 - Schützenhalle - 48477 Hörstel
   Sa. 14.07.2018 09:00 - 2.Alpencup Moosburg - Schäfflerhalle Moosb - 85368 Moosburg
   Sa. 14.07.2018 14:00 - Hörsteler Darts Open 2018 - Schützenhalle - 48477 Hörstel
   Sa. 14.07.2018 16:00 - GM-Hütter Open E-Dart Meisterschaften - DC Schützenhaus - 49124 Georgsmarienhütte
   Do. 19.07.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 20.07.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Sa. 21.07.2018 19:00 - Splitscore Turnier - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Sa. 21.07.2018 19:00 - Doppel DYP 501 M.O.L - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   So. 22.07.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 27.07.2018 09:00 - 1. Schwäbische E-Dart Meisterschaften - Cowabanga Center - 86738 Deiningen
   Sa. 28.07.2018 00:00 - 10 Jahre E-Dart ’’Kratzer’’Turnier Bonauer Löwen - FC Moosburg Zelt - 85368 Moosburg
   Sa. 28.07.2018 11:00 - 1. Bayerwald Cup - Dartarena am Hahnen. - 93458 Eschelkam
   Sa. 28.07.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Do. 02.08.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 04.08.2018 11:00 - 6.Solling Open - Vereinheim - 37170 Uslar
   Sa. 04.08.2018 14:00 - 4. Siegerlandmeisterschaften - Prince´s Pub - 57223 Kreuztal
   So. 05.08.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 10.08.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligiste - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 11.08.2018 12:00 - Dart - Event 2018 - Tannenhof - 92693 Eslarn
   Sa. 11.08.2018 17:00 - Kratzer Cup E-Dart - Markos Sportsbar - 85368 Moosburg
   Sa. 11.08.2018 19:00 - 2. Benefiz Dart Cup vom DC-Tequila-Killers e.V. - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   So. 12.08.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 17.08.2018 18:00 - 6.Thermenland - Open – E-Dart-Turnier - Gasthaus Stelzerwirt - 8280 Fürstenfeld
   Fr. 17.08.2018 19:00 - 11.Apoldaer Dart Open Air Grönlandcup - Gartenlokal - 99510 Apolda
   Fr. 17.08.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Sa. 18.08.2018 09:00 - 6.Thermenland - Open – E-Dart-Turnier - Gasthaus Stelzerwirt - 8280 Fürstenfeld
   Sa. 18.08.2018 13:00 - Bodensee Cup 2018 im E-Dart - Achberghalle - 88147 Achberg - Esseratsweiler
   Sa. 25.08.2018 13:00 - Mannschaftsturnier 2018 - Geflügelhalle Passau - 94036 Passau
   Sa. 25.08.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 01.09.2018 10:00 - 10. KUNDLER - Gemeindesaal Kundl - 6250 Kundl
   Sa. 01.09.2018 12:30 - 1. Unstruth-Hainich Pokal - Gemeindesaal - 99994 Marolterode
   So. 02.09.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Mi. 05.09.2018 17:30 - Darts “Blind Draw“ Competition - Alt Laatzen - 30880 Hannover-Laatzen
   Fr. 07.09.2018 17:00 - 1.Bayern Cup Moosburg - Schäfflerhalle Moosb - 85368 Moosburg
   Sa. 08.09.2018 09:00 - 1.Bayern Cup E-Dart - Schäfflerhalle Moosb - 85368 Moosburg
   Fr. 14.09.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligiste - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Fr. 21.09.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Sa. 22.09.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 23.09.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   So. 07.10.2018 00:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 19.10.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   So. 21.10.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 02.11.2018 09:00 - 11.Deutscvhe E-Dart Meisterschaft - Wunderland Kalkar - 47546 Kalkar
   So. 04.11.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 16.11.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   So. 18.11.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   So. 02.12.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 14.12.2018 16:00 - 5.Int. Moosburger Stadtmeisterschaft - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   Sa. 15.12.2018 09:00 - 5.Int. Moosburger E-Dart - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   So. 16.12.2018 09:00 - 5.Int. Moosburger E-Dart - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   Mi. 26.12.2018 10:00 - DC Lions Weihnachtsturnier - Inter Bergsteig Abg - 92224 Amberg


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap